Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Голландии дипломы преподавателей христианских школ выдают… мусульманам

11.10.2007 В Голландии дипломы преподавателей начальных христианских школ начали выдавать мусульманам, которые сочетают практику собственной религии с преподаванием детям библейских историй.

Свиер Фровсу, ответственный за сертификацию, заявил: "Это - дело преподавательских курсов, если они хотят выдавать дипломы мусульманским студентам. Кроме того, школьная администрация вправе самостоятельно решать, принимать ли эти дипломы". Его позицию усиливает мнение Арие де Бруина, главы Ассоциации школ христиан-протестантов в Роттердаме, который сказал, что "очень доволен" таким стечением обстоятельств, сообщает портал Invictory.org.

Как ни странно, преподаватели-мусульмане не видят в этой практике противоречий со своими убеждениями. Как объясняет учительница Эмине Кула, родом из Турции: "Я преподаю библейские уроки в соответствии со школьной программой, которая требует называть Иисуса Сыном Божиим, однако, в то же время, я параллельно упоминаю, что для нас, мусульман, он - Сын Человеческий и Пророк"…

REGIONS.RU/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.10.2007 00:00:00