Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Северной Осетии восстановят духовную семинарию

24.09.2007 В Ардонском районе Северной Осетии будет восстановлена духовная семинария. Вопросы, касающиеся ремонта, 24 сентября обсудили в ходе встречи благочинного православных церквей РСО - Алания отца Владимира (Самойленко) и главы администрации местного самоуправления района Олега Дзугаева.

Семинария передана в собственность Ставропольско-Владикавказской епархии. Строители намерены в ближайшие дни полностью заменить кровлю здания. Рядом с семинарией будет построена школа-интернат на 500 мест.

По словам отца Владимира, в православной республике должно быть церковное учебное заведение. "В населенных пунктах священной Осетии возводятся храмы, часовни. Разумеется, нужны священники из жителей Северной Осетии. Восстановление семинарии большой плюс для всего православия. Мы готовы поддерживать шаги органов власти в этом нужном деле", - сказал отец Владимир.

ИА Regnum/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.09.2007 00:00:00