Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Воронеже начала работу конференция, посвященная 175-летию прославления святителя Митрофана

18.09.2007 С 18 по 20 сентября в Воронеже проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «175-летие прославления святителя Митрофана, выдающегося церковного и государственного деятеля». Конференция проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Организаторами конференции выступили Воронежская епархия, Воронежский государственный университет, Воронежская православная духовная семинария

Работа конференции будет происходить по следующим направленям: подвиг святителя Митрофана, первого епископа Воронежского – выдающегося церковного и государственного деятеля; эпоха святителя Митрофана и его наследие; история Воронежской и Борисоглебской епархии и регионов исторически связанных с Воронежской землей, историография и источниковедение Воронежской епархии в XVII-XX вв.

К участию в конференции приглашены представители светской и церковной науки, педагоги светских и богословских высших учебных заведений, представители регионов и епархий, журналисты и все, кому интересна заявленная тематика.

Сайт воронежской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.09.2007 00:00:00