Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Храм св. Георгия Победоносца появился в Центре специального назначения ФСБ

23.07.2007 Храм св. великомученика Георгия Победоносца появился в Центре специального назначения ФСБ России, сообщил 20 июля представитель пресс-службы Московской Патриархии.

По его словам, накануне церковь освятил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Храм построен по инициативе ветеранов спецслужб КГБ и ФСБ в память о сотрудниках, героически погибших при исполнении заданий. На мраморных досках в боковых нефах храма можно прочесть их имена.

Начальник Центра специального назначения ФСБ генерал-полковник Александр Тихонов подчеркнул важность духовной составляющей в нелегкой службе сотрудников спецподразделений, отметил представитель пресс-службы.

За помощь в строительстве храма в центре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Тихонова и члена Совета Федерации Рустема Шиянова орденами святого благоверного князя Димитрия Донского. Церковных наград удостоились также члены руководства центра и благотворители, отметили в пресс-службе.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.07.2007 00:00:00