Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялся Архиерейский Собор Украинской Православной Церкви

04.06.2007 В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся Архиерейский Собор Украинской Православной Церкви, посвященный 15-летию служения Предстоятеля УПЦ Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Предстоятель Украинской Церкви рассказал присутствующим об итогах, состоявшегося накануне Священного Синода УПЦ, коротко очертил историческую ретроспективу Архиерейского Харьковского Собора и его значение для организации церковной жизни в постсоветский период развития Украины.

Митрополит Владимир поблагодарил всех, кто в течении пятнадцати лет, прислушиваясь к голосу совести, отстаивал каноническое Православие, и призвал всех через благодать Святого Духа так же плодотворно трудиться во благо Церкви Христовой.

В адрес Украинской Православной Церкви, были заслушаны поздравления от делегаций, прибывших из украинских епархий, а также юбилейные приветствия от зарубежных делегаций. Всех присутствовавших объединяла общая духовная убежденность в том, что нравственная сила, заложенная в Евангелии, и в дальнейшем будет направлена на укрепление канонического Православия и созидание справедливого гражданского общества на Украине.

Пресс-служба Украинской Православной Церкви/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.06.2007 00:00:00