Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Лавр прибыл в Курск

21.05.2007 Первоиерарх Русской Православной Церкви зарубежом митрополит Нью-йоркский и Восточно-Американский Лавр (Шкурла) 21 мая с двухдневным визитом прибыл в Курск.

На железнодорожном вокзале Первоиерарха РПЦЗ встречали - председатель правительства Курской области Александр Зубарев, архиепископ Курский и Рыльский Герман, настоятели и клирики православных храмов, представители общественности.

С вокзала делегация РПЦЗ отправилась в Паломнический центр "Коренная пустынь", что в местечке Свобода Золотухинского района. Там пройдет официальная встреча митрополита Лавра с архиепископом Курским и Рыльским Германом.

В программе пребывания митрополита Лавра на Курской земле — посещение мужского монастыря Коренная пустынь, где в 1295 году явила свой лик двум охотникам чудотворная икона Божией Матери "Знамение" Курская Коренная. Также состоится встреча с губернатором области Александром Михайловым. После посещения Сергиево-Казанского кафедрального собора, который воздвигли родители преподобного Серафима Саровского, владыка Лавр прибудет на Всенощное бдение в Знаменский кафедральный собор.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.05.2007 00:00:00