Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Трех коптских монахов-египтян убили в ЮАР

14.03.2024 Три коптских монаха-египтянина убиты 12 марта в коптском монастыре святого Марка и Самуила Исповедника, расположенном в Куллинане, в 30 км от Претории (ЮАР), сообщает ТАСС.

Отец Такла Муса, отец Мина ава Маркус и отец Юстос ава Маркус были убиты рано утром во вторник, говорится в заявлении Южноафриканской архиепископии Коптской Церкви.

Убийство произошло в результате нападения, преступники скрылись, не взяв с собой никаких ценностей. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Коптскую Церковь.

Все трое были обнаружены с ножевыми ранениями, цитирует агентство представителя полиции провинции полковника Димакацо Невхухулви.

Министерство иностранных дел Египта пристально следит за расследованием убийства трех коптских монахов-египтян в ЮАР. Об этом говорится в заявлении египетского внешнеполитического ведомства, опубликованном в СМИ.

В МИД добавили, что посол Египта Ахмед аль-Фадли сразу после происшествия прибыл на место преступления и находится в постоянном контакте с местными силовыми структурами, которые уже начали расследование инцидента. В египетском министерстве иностранных дел выразили глубокие соболезнования членам семей погибших монахов.

Редакция текста от: 14.03.2024 18:16:38