Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил освящение храма равноапостольного князя Владимира в Анапе

01.10.2023 1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил город-курорт Анапу Краснодарского края.

В этот день впервые праздновался Собор святых Кубанской митрополии. Это празднование было установлено решением Священного Синода от 16 мая с.г. и будет совершаться в первое воскресенье после 28 сентября (журнал № 31).

Патриарх Каирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого равноапостольного князя Владимира и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий; архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон; епископ Сочинский и Туапсинский Герман; епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност; епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан; епископ Армавирский и Лабинский Василий; протоиерей Сергий Карпец, благочинный церквей Крымского округа Новороссийской епархии; протоиерей Виктор Колмык, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Новороссийской епархии; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; архимандрит Никандр (Пилишин), председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; духовенство Кубанской митрополии.

Редакция текста от: 01.10.2023 17:30:06