Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В лектории «Маковец» состоялась презентация книги насельника Троице-Сергиевой лавры иеромонаха Нектария (Соколова) «Труженик Божий: Жизнеописание архимандрита Наума»

03.12.2022 3 декабря в лектории «Маковец» прошла презентация книги насельника Троице-Сергиевой Лавры иеромонаха Нектария (Соколова) «Труженик Божий: Жизнеописание архимандрита Наума».

Известный всей России духовник архимандрит Наум (Байбородин) преставился ко Господу 13 октября 2017 года на 90-м году жизни. Он самоотверженно служил Богу, Церкви и людям и являлся духовным наставником многих архиереев и священников Русской Православной Церкви. К отцу Науму ежедневно приезжало многочисленное количество верующих, и каждый приходящий к нему человек получал утешение и наставление.

Во время презентации книги иеромонах Нектарий (Соколов) рассказал о жизни архимандрита Наума, его аскетических подвигах, любви к Священному Писанию и трудам святых отцов.

По окончании мероприятия каждый желающий задал вопросы.

Редакция текста от: 29.04.2023 14:11:06