Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священников Приморской епархии научат защищаться от вандалов и грабителей

25.04.2007 В мае приморская вневедомственная охрана проведет трехдневный обучающий семинар для сотрудников музеев, священнослужителей и частных коллекционеров.

На семинаре эти люди, по долгу службы или по призванию имеющие дело с ценностями и редкостями, узнают, как уберечь от их попадания в руки жуликов или воров.

Как сообщает газета "Владивосток", на семинар также будут приглашены представители служб безопасности, обеспечивающих порядок в музеях и исторических местах. Как противостоять вандализму, что делать в случае нападения или совершения теракта, как, кого и какие ценности сохранять в первую очередь при возникшем ЧП – все это будет тщательно разъяснено «курсантам».

Руководить процессом обучения будет 1-й замначальника УВО при УВД ПК полковник милиции Владимир Бугарь. На этом же мероприятии пройдет обучение персонал Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, поскольку именно в православных храмах имеется большое количество ценных икон.

Напомним, что владивостокские храмы не раз подвергались нападению грабителей, которых не останавливала религиозная значимость украденных потиров и икон — для них это лишь серебро и антиквариат, которые можно выгодно продать.

Vladivostok Russia/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.09.2011 19:13:38