Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих от ее имени деньги на храмы в Алма-Ате

17.01.2022 Неизвестные злоумышленники ведут рассылку писем с подделанной подписью председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, в которых содержится призыв перечислить деньги на некий счет - якобы на восстановление храмов и монастыря в Алма-Ате, сообщает служба коммуникации ОВЦС Московского патриархата.

"Письмо от мошенников изобилует ложью", говорится в сообщении, начиная от утверждения, что в связи с массовыми беспорядками были разрушены приходы, в том числе Иверско-Серафимский женский монастырь, и заканчивая самим фактом такого обращения, не имевшего места в действительности.

"Письма, а также телефонные звонки от этих мошенников поступают широкому кругу адресатов как в России, так и в других странах", - отмечают в Русской Православной Церкви.

Отдел внешних церковных связей обращает внимание на то, что "данные рассылки и звонки являются мошенническими и не имеют никакого отношения к деятельности ОВЦС", а также призывает проявлять "разумную осторожность" и уточнять информацию в официальных источниках.

Редакция текста от: 17.01.2022 19:07:46