Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киевской духовной академии издали учебник об истории Православия в Украине в новейшее время

23.12.2021 23 декабря 2021 вышло из печати учебное пособие Киевской духовной академии «История Православия в Украине в новейшее время», автором которого выступил епископ Барышевский Виктор (Коцаба), сообщает официальный сайт КДАиС.

Учебник является продолжением серии научных изданий Киевских духовных школ и охватывает период с 1980-х до начала 2020-х годов. «В книге описываются события, связанные с обретением Украинской Православной Церковью независимости и самостоятельности в управлении, ее становление и развитие в Украинском государстве после распада Советского Союза, миссионерское, духовно-просветительское и социальное служение в современном мире», – отметили в КДАиС.

Издание по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия подготовил к печати Издательский отдел УПЦ. Членами редакционной коллегии книги стали профессор протоиерей Николай Данилевич и доцент протоиерей Василий Яковчук.

Редакция текста от: 23.12.2021 20:32:54