Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В издательстве Минской духовной академии вышла книга архимандрита Сергия (Акимова) "Вселенские Соборы"

03.11.2021 В издательстве Минской духовной академии вышло учебное пособие «Вселенские Соборы», подготовленное профессором архимандритом Сергием (Акимовым).

В книге рассматривается история семи Вселенских Соборов, постановления которых являются частью православного Предания. Автор изложил проблематику церковных догматических движений IV-IX веков, затронул вопросы церковно-государственных отношений и церковные проблемы канонического характера. Приложения, содержащие вопросы и список рекомендуемых источников и исследований, позволяют использовать книгу в образовательном процессе.

Издание вышло в серии «Учебные пособия Минской духовной академии» и рекомендовано учебно-методическим объединением по гуманитарному образованию в качестве пособия для студентов учреждений высшего образования по специальности 1-21 01 01 «Теология» (заключение Президиума совета УМО ГО от 26 сентября 2018 г.).

Книга рекомендована Научно-методическим советом Минской духовной академии в качестве учебного пособия для духовных школ по специальности «Богословие» (протокол № 8 от 17 декабря 2020 г.).

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Теология», студентов духовных учебных заведений, а также для интересующихся богословием и историей Древней Церкви.

Редакция текста от: 03.11.2021 20:29:30