Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В день памяти благоверного князя Александра Невского в Тольятти освящен храм в честь святого

13.09.2021 12 сентября 2021 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор (Люберанский) в сослужении духовенства Тольяттинской епархии возглавил чин великого освящения Александро-Невского храма в городе Тольятти и Божественную литургию в новоосвященной церкви.

По окончании богослужения отец настоятель поблагодарил правящего архиерея за совершение великого освящения храма и Божественной литургии. Епископ Нестор выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве церкви, и вручил настоятелю напрестольное Евангелие - патриаршее благословение, которое он оставил строящимся храмам во дни своего пребывания в Самарской области в сентябре 2019 года.

По окончании службы желающие приняли участие в общественной акции — составлении мозаичного панно с изображением св. Александра Невского.

Редакция текста от: 13.09.2021 20:42:57