Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался священник Димитрий Тяпочкин, внук известного старца Серафима

19.02.2021 18 февраля 2021 года отошел ко Господу заштатный клирик Житомирской епархии протоиерей Димитрий Тяпочкин, сообщает пресс-служба Житомирской епархии в Facebook.

Священник Димитрий Тяпочкин – внук известного архимандрита Серафима (Тяпочкина). В годы церковных нестроений архимандрит Серафим деятельно отстаивал чистоту православного учения в борьбе с обновленчеством, самосвятством и прочими антицерковными направлениями, 15 лет отсидел в лагерях. Ещё при жизни архимандрит Серафим почитался как старец. Сохранились свидетельства об исцелениях по молитвам о. Серафима и случаях его прозорливости. В настоящее время идёт подготовка к канонизации архимандрита Серафима.

Протоиерей Димитрий Тяпочкин прежде, чем уйти за штат, был настоятелем Свято-Никольского храма в селе Козиевка, ранее служил дьяконом в кафедральном соборе Преображения Господня в Кировограде. Отец Димитрий оставил воспоминания о своему деде, архимандрите Серафиме (Тяпочкине).

Редакция текста от: 19.02.2021 20:05:42