Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Муфтий Гайнутдин высказался за строительство на месте разрушенной школы в Беслане не только православного храма, но и мечети

27.03.2007 По мнению главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, на месте разрушенной при теракте в Беслане школы №1 следует построить не только православный храм, но и мечеть.

Сказав об этом на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг", муфтий заявил, что из 364 жертв теракта в Беслане 178 были дети-мусульмане.

В Беслане создан фонд по строительству храма Новомучеников Российских на месте разрушенной школы. При фонде создан попечительский совет, в который входит епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

Комментируя ранее высказывания муфтия на эту тему, владыка Феофан заявил, что возвести храм было решено по итогам собрания пострадавших жителей города, и в пользу этого решения высказалось подавляющее большинство. "Мы должны уважать их мнение", - подчеркнул он.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 27.03.2007 00:00:00