Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лаосе христиан изгоняют из собственных домов за отказ отречься от Христа

23.10.2020 Власти лаосской провинции Салаван изгнали семерых христиан из их домов, заставив их жить в самодельных хижинах в лесу, потому что они отказались отречься от веры в Христа. Об этом пишет СПЖ со ссылкой на Christian Post.

По информации издания, христиане были изгнаны из своих домов за то, что исповедовали свою веру, хотя национальный закон защищает их свободное исповедание религии.

Христианам пришлось бежать в лес, где они живут без еды и элементарных удобств в небольшой импровизированной хижине. Деревенские власти не позволяют родственникам или другим людям оказывать христианам помощь.

«Члены их семей слишком напуганы [чтобы помочь им] и опасаются, что их тоже выбросят из домов, если они осмелятся оказать какую-либо помощь», – рассказал местный житель.

По его словам, «у них нет еды или одежды, и они не знают, куда обратиться за помощью. Власти села не позволяют родственникам или другим людям помогать им».

Случаи дискриминации и преследования христиан не редкость в стране с буддийским большинством, где верующие христиане составляют всего 3% населения. В Лаосе христианство рассматривается как «американская религия» или как инструмент ЦРУ для «подрыва лаосского режима».

В декабре в стране был принят закон, усиливающий защиту христиан и позволяющий верующим исповедовать свою веру с некоторыми ограничениями. Однако группы лаосских христиан говорят, что власти в сельских районах продолжают угрожать и притеснять верующих и обращаться с ними как с гражданами второго сорта.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 23.10.2020 20:16:13