Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Виктор Жильцов, ключарь Никольского собора г. Владивостока

20.10.2020 20 октября 2020 года, на 69-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Владивостокской епархии протоиерей Виктор Жильцов, ключарь Никольского собора г. Владивостока, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

До принятия священного сана отец Виктор проходил военную службу во флоте, с которой был уволен в запас в звании капитана I ранга.

В июле 2001 года рукоположен в сан диакона, в июне 2002 года — в сан пресвитера. Более 17 лет отец Виктор нес послушание ключаря Никольского кафедрального собора Владивостока, на протяжении нескольких лет возглавлял епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами.

За годы служения протоиерей Виктор Жильцов снискал заслуженное уважение среди прихожан Владивостокской епархии и моряков Тихоокеанского флота, духовному окормлению которых отец Виктор уделял особое пастырское внимание. Его трудами и молитвами при Никольском кафедральном соборе сложилась многочисленная приходская община.

Редакция текста от: 20.10.2020 21:07:40