Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Ярославской митрополии освятил храм при Областной клинической больнице

12.10.2020 10 октября 2020 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим (Лазебный) совершил освящение больничного храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Областной клинической больнице города Ярославля.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин и руководитель епархиального отдела по социальному служению иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Ярославская епархия на протяжении многих лет осуществляет окормление Областной клинической больницы — самого крупного и многопрофильного медицинского учреждения региона. Пациентами и медицинским персоналом неоднократно высказывалось пожелание иметь свой больничный храм взамен небольшой часовни в фойе у входа, которая не позволяла осуществлять богослужения.

В 2019 году было принято решение о начале благоустройства больничного храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы, основавшей Марфо-Мариинскую обитель в столице. Силами социального отдела епархии был произведен ремонт, закуплена необходимая утварь для благоустройства храма.

Редакция текста от: 12.10.2020 20:34:46