Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На территории Спасского кафедрального собора Пензы состоялось открытие памятника святым Петру и Февронии

09.07.2020 8 июля 2020 года, в день памяти свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских, чудотворцев, на территории Спасского кафедрального собора г. Пензы состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, изображающей святых Петра и Февронию, в иночестве Давида и Евфросинию.

Создание памятника стало возможным благодаря совместным усилиям Пензенской епархии, региональных властей, администрации города Пензы и общественности, при поддержке общенациональной программы «В кругу семьи». Автор скульптурной композиции— скульптор Константин Чернявский.

После торжественной церемонии владыка Серафим поздравил собравшихся со знаменательным событием и выразил признательность всем, благодаря кому появление памятника стало возможным. Архиерей отметил, что на Соборной площади будет располагаться целый комплекс: храм, будущий дворец бракосочетания и памятник святым. Молодожены уже приезжают сюда, несмотря на то что храм еще не действует.

Редакция текста от: 09.07.2020 18:54:25