Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

16-летний христианин забит камнями в Индии

08.07.2020 Самару Мадками, 16-летний мальчик из деревни Кендугуда, округ Малкангири, штат Одиша, Индия, был забит камнями 4 июня 2020 года. Мальчик был убит за свою веру радикально настроенными индуистскими националистами, сообщает «Голос мучеников- Корея».

«Самару Мадками был подростком из малообеспеченной семьи, - говорит представитель организации «Голос мучеников-Корея» д-р Хён Сук Фоли. - Он потерял мать в очень юном возрасте, поэтому отец один воспитывал его. Три года назад три семьи из деревни Кендугуда, включая семью Самару обратились в христианство. Пастор независимой церкви «Bethel House Church» Коша Мосаки проводил домашние служения для новообращенных членов этих трех семей». Представитель Фоли говорит, что пастору Коше несколько раз угрожали радикально настроенные индуисты, после чего пастор перестал посещать деревню для проведения воскресных служений.

«Поскольку пастор оставил их, Самару взял на себя ответственность проводить богослужения у себя дома, несмотря на то, что он был еще школьником, - говорит Фоли. - Радикально настроенные индуисты пытались отговорить Самару от ведения богослужений».

4 июня в 21:00, когда семья Мадками спала, а отец был в отъезде, радикальные националисты ворвались в дом и забрали Самару. Они также похитили двух христиан из других семей.

«Экстремисты привезли их в горную местность, - говорит представитель Фоли. - Завязалась борьба, Самару упал на землю, в то время как двум другим верующим, которые были сильнее и старше, удалось бежать». Позднее индуистские экстремисты разрубили его тело, закопали у склона горы и покинули место преступления.

5 июня заявление о пропаже Самару было подано в полицейский участок округа Малкангири семьей жертвы. Позднее член Всеиндийского христианского совета пастор Виджай Пусуру помог отцу погибшего Бханге Мадками составить протокол о том, что его сын пропал без вести. Семья жертвы утверждала, что жители деревни, опознанные как Деба Мадками, Будра Мучаки, Аайта Кабаси и Рабу Мади были причастны к исчезновению Самару. Полицейские арестовали подозреваемых, нашли и извлекли захороненное тело.

Редакция текста от: 09.07.2020 08:24:18