Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На севере Буркина-Фасо исламисты убили более 20 прихожан церкви

17.02.2020 Группа вооруженных исламистов напала на церковь на севере Буркина-Фасо, убив не менее 24 прихожан, включая священника. Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на AFP.

«Предварительная оценка показывает, что от рук боевиков погибли 24 человека, в том числе пастор, еще 18 ранены или похищены», - заявил губернатор региона Сахель полковник Сальфо Каборе. Ранее сообщалось о 10 погибших.

По словам местных властей, террористы атаковали протестантскую церковь в деревне Панси во время воскресной службы 16 февраля.

Это не первое нападение на священнослужителя в нынешнем месяце на севере Буркина-Фасо. Так, 10 февраля группа террористов ворвалась в город Себба и похитила из дома пастора семерых человек. Три дня спустя пятеро из них, включая священнослужителя, были найдены мертвыми.

С конца 2019 года произошел заметный рост активности террористических группировок, действующих в регионе Сахель. Атакам подвергаются населенные пункты и позиции правительственных войск в Мали, Нигере и Буркина-Фасо.

Редакция текста от: 17.02.2020 21:49:07