Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Два священника были обезглавлены в Эфиопии

18.11.2019 Два священника были обезглавлены в Себете, недалеко от столицы Эфиопии Аддис-Абебы, во время недавней вспышки насилия в отношении христиан. Об этом сообщили на сайте Международного Фонда Варнава. Власти Эфиопии сообщают, что ситуация на местах стала в этом году довольно сложной для христиан, и многие церкви были сожжены.

Существует также информация о том, что группа христиан была изгнана из мусульманского города Джинир. Об этом сообщил эфиопский новостной сайт Ethopian news & Views. Власти Эфиопии срочно направили армию в регион для восстановления порядка после того в течение нескольких дней в Аддис-Абебе 67 человек были убиты и 213 ранены.

Сообщается, что местный мусульманский деятель и высокопоставленный информационный магнат Джавар Мохаммед спровоцировал беспорядки, объявив своим сторонникам, что правительство объявило его вне закона. Последующие уличные протесты против премьер-министра Абия Ахмеда переросли в беспочвенное насилие.

Джовар Мохаммед, гражданин США, возвратился недавно в Эфиопию, начал устраивать провокации и призывать к обезглавливанию христиан.

Этнические междоусобицы, которые особенно обострились в Эфиопии с сентября 2018 года, уже привели к перемещению и миграции миллионов жителей страны.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 18.11.2019 21:18:11