Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правительство Китая обязало церкви исполнять коммунистические песни на богослужениях

25.09.2019 К празднованию 70-летия Китая правительство обязало все зарегистрированные церкви начинать богослужения с государственного гимна.

По распоряжению властей христианские общины должны принять участие в праздновании, которое состоится первого октября. Начиная с конца августа во многих церквях богослужения начинаются с пения государственного гимна и церемонии поднятия флага, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

Церкви также проводят концерты, хоровые и танцевальные конкурсы в честь празднования. На всех мероприятиях обычно присутствуют члены Объединенного фронта, который курирует религиозную деятельность от имени партии.

Христианин-католик из провинции Хэбэй заявил, что принуждение церквей к участию в патриотических мероприятиях противоречит религиозным убеждениям.

«В нашей церкви мы с конца августа и каждое богослужение поем песни, восхваляющие коммунистическую партию. Все прихожане должны участвовать. Нам нельзя было пропускать служения, потому что чиновники следили за нами», — отметил он.

Другой христианин из провинции Фуцзянь рассказал, что в его церкви также начали петь коммунистические песни.

«Сегодня нас заставляют быть патриотичными. Все официальные церкви обязаны петь песни, прославляющие страну», — отметил верующий.

Китай занимает 27 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

В христианской организации объяснили, что правительство притесняет христиан, поскольку на 100 миллионов человек они являются крупнейшей социальной группой, которая не контролируется государством.

Редакция текста от: 25.09.2019 21:04:21