Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с патриархом Иерусалимским Феофилом

18.05.2019 17 мая 2019 года, в ходе паломнической поездки на Святую Землю, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился с Предстоятелем Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшим Патриархом Феофилом.

Предстоятеля Украинской Православной Церкви в поездке сопровождают епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, представители духовенства, монашества и мирян из Украины.

«Православная Церковь всегда находится в состоянии испытаний и претерпевает гонения от мира, — отметил Иерусалимский Патриарх. — В связи с этим Украинская Православная Церковь проходит особый период в своей истории. В Иерусалимской Православной Церкви всегда молятся у православных святынь Святой Земли, чтобы Господь хранил эту Церковь и ее верных в Украине».

Блаженнейший митрополит Онуфрий поблагодарил за молитвы Блаженнейшего Патриарха Феофила и передал благодарность всем священнослужителям и верующим Иерусалимской Церкви.

Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви отметил, что в этом году очень большое количество паломников со всего мира, в том числе из Украины, прибывает на Святую Землю, чтобы посетить храм Воскресения Христова в Иерусалиме, приложиться к живоносному Гробу Господню и другим святыням, которые напоминают о библейских временах и связаны с земной жизнью Спасителя.

Беседа прошла в теплой дружественной обстановке. В конце встречи митрополит Онуфрий и Патриарх Феофил обменялись памятными подарками.

Редакция текста от: 19.05.2019 20:03:58