Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Западной Бенгалии группа христиан подвергалась нападению со стороны индуистских фанатиков

22.03.2019 В Западной Бенгалии (Индия) группа христиан подвергалась нападению со стороны индуистских фанатиков во время молитвенного собрания в доме члена местной протестантской церкви, передает информационное агентство AsiaNews со ссылкой на Шибу Томаса, который является основателем организации «Освобождение от преследования», оказывающей помощь гонимым христианам в Индии.

Ананд Хари, пастор "Евангелической церкви Полного Евангелия", который возглавлял молитвенное собрание, был жестоко избит. Сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.

Нападение произошло 20 марта 2019 года в Панч Гачия, деревне в районе Пасхим Бардхаман, около 7 часов утра (по местному времени). «Нападавшие не пощадили даже женщин», — сообщил Шибу Томас. Помимо пастора, нападению подверглись восемь женщин и два подростка.

«Примерно через 15-20 минут после начала собрания 20 человек внезапно ворвались в дом и начали бить всех присутствующих кулаками, ногами и палками. Затем они убежали, оставив раненых на земле», — сообщил Томас.

Лидер организации «Освобождение от преследования» объяснил, что инцидент привлек внимание других христиан, которые доставили пастора в государственную больницу, где он все еще проходит курс лечения.

Агрессия против верующих во время молитвы представляет собой серьезный пример религиозной нетерпимости менее чем за месяц до всеобщих выборов, отметил Томас.

«В Индии стало трудно молиться даже в частных домах, используемых в качестве мест отправления культа. Церкви подвергаются нападениям, разрушаются, поджигаются и подвергаются вандализму, — сказал Томас. — Это происходит несмотря на то, что «Конституция Индии признает свободу религии и свободу собраний».

«В отличие от христиан, представители других религий не имеют никаких ограничений в отношении собраний. Они могут делать это в государственных учреждениях или в частной собственности без разрешения. Нам, христианам, не разрешается поклоняться нашему Господу», — с горечью резюмирует Шибу Томас.

Редакция текста от: 22.03.2019 21:38:20