Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышла книга Владимира Мартиновича «Введение в сектоведение»

20.02.2019 В издательстве Сретенского монастыря города Москвы вышла книга «Введение в сектоведение». Автор труда - председатель Синодального центра сектоведения Белорусской Православной Церкви Владимир Александрович Мартинович.

Книга представляет собой краткое введение в теоретическое осмысление феномена сектантства современной наукой. В ней описывается нетрадиционная религиозность как целостная система, разбираются основные типы сектантства, механизмы их воспроизводства и тесной взаимосвязи друг с другом, анализируются особенности реакции на них со стороны общества, а также кратко представляется проблематика входа в секты, членства в них, выхода из них и проблема деструктивности сектантства. Издание подготовлено по заказу Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Также Синодальным центром сектоведения выпущен VII том альманаха «Сектоведение» за 2018 год и первый номер «Вестника Синодального центра сектоведения» за 2019 год с актуальной статистикой новых религиозных движений, сект и культов, деятельность которых документально зафиксирована в Беларуси.

Редакция текста от: 21.02.2019 07:55:34