Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялся IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии

14.11.2018 IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии прошел в русском храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде 9-11 ноября, сообщает сайт Корсунской епархии.

35 юношей и девушек из Мадрида, Барселоны, Порту, Алтеи, и других городов собрались вместе для молитвы и общения. В съезде также приняли участие протоиерей Андрей Кордочкин, настоятель храма св. Марии Магдалины в Мадриде, священник Адам Кондратюк, настоятель прихода прп. Серафима Саровского в Бенидорме, и священник Александр Пискунов, настоятель прихода Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Порту.

Гостем съезда стал диакон Илья Кокин, который представил свою книгу "Страх возводит стены, любовь строит мосты". Молодые люди собирались на беседы со священниками, смотрели кино, а в субботний день совершили поход в горы под Мадридом. Съезд закончился Божественной литургией, прогулкой по городу и футбольным матчем в парке Ретиро.

"Такие встречи особенно важны для тех, кто живет в городах, расстояние от которых до постоянного прихода исчисляется сотнями километров. Важно, чтобы молодые люди, которые живут далеко от храмов, имели возможность знакомиться и дружить друг с другом", - отетил о. Андрей Кордочкин.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 15.11.2018 07:12:20