Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве состоялась презентация книги, посвященной истории Японской Православной Церкви

18.03.2006 16 марта на Патриаршем Подворье - храме в честь Живоначальной Троицы в Свиблово - состоялась презентация книги "150 лет Православия в Японии. История Японской Православной Церкви и ее основатель святитель Николай", передает Патриархия.Ru.

В ходе презентации состоялась встреча с автором книги Элеонорой Саблиной, которая рассказала о работе над монографией, существенную поддержку в которой оказал Японский фонд. Благословение на эти труды дал приснопамятный митрополит Токийский и всея Японии Феодосий.

На презентации, которую вел благочинный Свибловского округа протоиерей Сергий Киселев, присутствовали первый секретарь Посольства Японии в Москве Уэно Хироюки, другие японские дипломаты, глава управы Свиблово Сергей Буров, оказавший финансовую помощь в издании книги и ряд видных ученых-востоковедов. Участники презентации засвидетельствовали, что святитель Николай (Касаткин) явился первым русским японоведом, изучавшим историю и обычаи японского народа.

Русская линия

Редакция текста от: 18.03.2006 00:00:00