Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Викарным епископом Галльской митрополии Константинопольского Патриархата избран архимандрит Максим (Пафилис)

11.10.2018 По предложению митрополита Галльского Эммануила Священный Синод Константинопольского Патриархата на своем заседании, состоявшемся во вторник, 9 октября 2018 года, избран, единогласно 40-летнего архимандрита Максима (Пафилиса) викарным епископом Галльской митрополии с титулом «Мелитенский», сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Избранный епископ Мелитенский Максим (Пафилис) родился в 1978 году в Кардице и изучал теологию, историю и коммуникации в Греции, США и Франции. Он закончил аспирантуру по специальности «Религиозная дипломатия» в Международной школе политических наук Страсбургского университета. Был рукоположен в 2003 году в сан диакона и священника, после чего служил в Греции, Соединенных Штатах и ​​Франции. Впоследствии в течение 10 лет служил секретарем Священного Синода Элладской Православной Церкви. С 2016 года — архимандрит и главный секретарь Галльской митрополии Константинопольского Патриархата во Франции. Участвовал во многих внешних церковных миссиях и представительствах, а в 2016 году участвовал в качестве специального советника в Соборе на Крите.

Редакция текста от: 11.10.2018 17:10:57