Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил храм в Киевской области

06.07.2018 5 июля 2018 года, в четвертую годовщину со дня кончины митрополита Владимира (Сабодана), митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) совершил освящение храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в селе Плюты Обуховского района Киевской области и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Блаженству сослужили епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, епископ Барышевский Виктор, духовенство храма и гости в священном сане.

За Литургией были вознесены сугубые молитвы о мире на Украине и упокоении Блаженнейшего митрополита Владимира. После отпуста Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил литию по почившему Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

Епископ Виктор поблагодарил Блаженнейшего владыку за совместную молитву. В свою очередь, Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил владыку Виктора с 35-летием со дня рождения, а также с годовщиной хиротонии и подарил на молитвенную память панагию с украшениями. Благотворители храма в Плютах были удостоены церковных наград и грамот.

В тот же день Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил панихиду на могиле приснопамятного Блаженнейшего митрополита Владимира в Киево-Печерской лавре. Заупокойные молитвы у могилы Блаженнейшего владыки вознесли митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, епископ Барышевский Виктор, киевское духовенство и миряне.

Редакция текста от: 06.07.2018 17:05:57