Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издана книга, рассказывающая об истории и современной жизни Иверско-Серафимовского монастыря города Алма-Аты

17.05.2018 В 2018 году исполняется 110 лет со дня основания и 15 лет возрождения значимого духовного центра Казахстана — Иверско-Серафимовского женского монастыря в городе Алма-Ате, а также 160 лет с момента возведения первого храма города Верного — Софийского собора. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра издательским отделом Казахстанского митрополичьего округа специально к памятным датам выпущена в свет книга, рассказывающая об истории и современной жизни Иверско-Серафимовского монастыря.

В книгу вошли редкие архивные материалы, воспоминания последних насельниц Иверско-Серафимовской обители, закрытой в годы гонений на Православие, исследования краеведов и историков.

Издание хорошо иллюстрировано. Наряду с современными кадрами фотохроники в книге имеются снимки XIX-ХХ столетий. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей и современной жизнью Православия в Казахстане, сообщает сайт Митрополичьего округа.

Редакция текста от: 17.05.2018 16:50:13