Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет вечер памяти иерея Аркадия Шлыкова

30.03.2018 13 апреля 2018 года в 19.00 в домовом храме мученицы Татианы при МГУ пройдет вечер памяти о. Аркадия Шлыкова и концерт-презентация книги Екатерины Соловьёвой "The Earth's circle. Kolodozero".

В концерте примут участие: священник Дмитрий Николаев, Павел Федосов, Юлия Теуникова, Макс Липатов, Алексей Воронин, Николай Подорольский, Сергей Кузин.

С 2009 по 2017 Екатерина Соловьёва снимала и писала о жизни карельского села Колодозера, в котором силами трех друзей из Москвы был построен храм Рождества Богородицы и возрождена община.

Один из друзей, Аркадий Шлыков, окончил Московскую духовную семинарию, и в 2005-м году принял хиротонию. Местные жители поначалу с подозрением отнеслись к косматому, похожему на рокера, батюшке, но потом они приняли его свободу, внешнюю и внутреннюю, оценили его характер – миролюбивый и мягкий.

Это история о людях русского севера, об их духе и душе, об их страстях и чувствах. К сожалению, через четыре дня после подписания книги в печать о. Аркадий скончался от сердечного приступа. Теперь книга посвящена его памяти.

Екатерина Соловьева – документальный фотограф. Родилась в 1977 году в поселке Болшево, Московской области. Закончила факультет журналистики МГУ, живет в Гамбурге. С 2007-го года сотрудничает с отечественными и зарубежными СМИ. В своих документальных проектах Екатерина обращается к теме русской провинции. Фотозин «Паломники» вышел в испанском издательстве Bad Weather Press в 2014-м году, книга «The Earths circle. Kolodozero» вышла в марте 2018-го года в издательстве Schilt Publishing. Участник коллективных и персональных проектов и выставок в России и Германии, Екатерина публикует свои серии и фотоистории в онлайн и печатных изданиях, среди которых Огонек,Leica Russia Blog, GEO, LFI, Lenta.ru, Bleek Magazine, Bird in Flight, Liberty.su, DOC! Photo magazine, C-41 Magazine и других.

Адрес актового зала домового храма мц. Татианы: Большая Никитская, 1. Вход свободный

Редакция текста от: 30.03.2018 20:54:07