Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка, приуроченная к 65-летию со дня кончины архиепископа Сергия (Королева), проходит в столице Татарстана

30.12.2017 В читальном зале библиотеки Казанской духовной семинарии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана открылась выставка, посвященная жизни и служению архиепископа Казанского и Чистопольского Сергия (Королева), возглавлявшего местную кафедру в 1950-1952 годах. Тема выставки обусловлена юбилейной датой со дня кончины казанского архипастыря.

История жизни владыки Сергия тесно связана с историей Русской Православной Церкви, особенно же с историей Русского Зарубежья. В экспозиции представлены труды с воспоминаниями об архиепископе Сергии иерархов и обычных прихожан Русской Православной Церкви Заграницей, лично знавших владыку. Особую ценность представляют архивные фотографии, впервые выставленные на всеобщее обозрение, а также личный служебник архиепископа Сергия. В экспозицию включены ранее не публиковавшиеся документы из архивов города Казани.

Выставка открыта с 10.00 до 18.30 с понедельника по пятницу до февраля 2018 года. Вход свободный.

Редакция текста от: 02.01.2018 09:53:34