Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Гондурасе убит христианский миссионер

16.08.2017 Убийца христианского миссионера не смог завести свой мотоцикл, пытаясь скрыться с места преступления, совершенного в Гондурасе, пишет Christian Today.

27-летний Джонатан Эрнесто Ордонес был застрелен по пути из церкви домой. По свидетельствам очевидцев, злоумышленник подъехал к молодому человеку на мотоцикле и выстрелил в него пять раз.

Находившимся поблизости людям удалось снять кровавую сцену на видео, которое было выложено в социальных сетях.

На кадрах видно, что человек в шлеме пытается уехать с места преступления, но никак не может завести свой мотоцикл. Отчаявшись, убийца схватывает рюкзак убитого, в котором находились Библии, и убегает, толкая мотоцикл перед собой.

Вскоре после трагедии в полиции сообщили об аресте некоего Вильмера Леонеля Сьерры – 39-летнего гондурасца, ранее судимого за убийства, наркоторговлю и угрозы расправы. Ему предъявлены обвинения в убийстве миссионера.

Гондурас считается одной из самых неблагополучных стран мира по уровню преступности. Нередко жертвами преступников становятся представители Церкви, которая сохраняет большое влияние в этой преимущественно католической стране.

Редакция текста от: 16.08.2017 22:38:39