Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Военный режим Бирмы собирается искоренить Христианство в стране

26.01.2007 В британской газете "Телеграф" 21 января правозащитники опубликовали документ под названием "Программа по уничтожению христианской религии в Бирме". В нем содержатся детальные инструкции по искоренению Христианства в стране.

"Христианская религия очень кроткая, - говорится в письме, - узнайте и используйте ее слабости". Предлагается, в частности, сажать в тюрьмы за любую попытку проповеди, поясняет "Christian Today".

Население Бирмы (она же Мьянма) в основном исповедует буддизм: христиан тут всего 4%. Гонения на христиан здесь не новость: поджоги церквей, насильственное обращение в буддизм, запрет детям христиан посещать школы – будничный фон бирманской жизни. Большинство христианских миссий были закрыты еще в 1996 году.

Преследования христиан - лишь часть большой государственной программы по искоренению этнических меньшинств, как сообщает группа по правам человека. За последний год около 27,000 членов преимущественно христианского племени каренов вынуждены были оставить свои дома в восточной Бирме, за последние 10 лет более 3000 поселений были уничтожены или заброшены.

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.01.2007 00:00:00