Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии издан учебник для средней школы, в котором Иисус Христос назван «дьяволом»

15.06.2017 В учебнике для средней школы, изданном в Западной Индии, Иисус Христос назван «дьяволом». Министр образования провинции Гуджарат в ответ на многочисленные протесты со стороны христиан пообещал, что это учебное пособие будет удалено из школ в самое ближайшее время, сообщило польское информационное агентство ekai.pl.

Адвокат Субраманьям Айер, который первым заметил оскорбляющее последователей Христианства учебное пособие, сказал, что появление таких учебников абсолютно неприемлемо, и они должны быть немедленно удалены из учебного процесса. Он добавил, что, по его мнению, эта кощунственная формулировка не только оскорбляет чувства христиан, но может привести к созданию напряжения в обществе и вызвать серьезные проблемы с порядком и безопасностью в стране.

Комментируя этот инцидент, индийский католический священник-иезуит Седрик Пракаш, активно выступающий в защиту прав христиан, сказал, что оскорбление Иисуса Христа, допущенное в школьном учебнике, много говорит о тех, кто несет ответственность «за формирование сознания, характера и созидания будущего индийских детей». Священник также призвал к «немедленному изъятию учебника из школ и наказанию виновных». А от правительства Седрик Пракаш потребовал извиниться перед христианской общиной.

Редакция текста от: 15.06.2017 19:21:28