Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий возглавил хиротонию архимандрита Виктора (Коцабы) во епископа Барышевского, викария Киевской митрополии

05.06.2017 В день Святого Духа, Блаженнейший митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в киевском Свято-Троицком соборе на Троещине.

За Литургией была совершена хиротония клирика Киевской епархии архимандрита Виктора (Коцабы), во епископа Барышевского, викария Киевской митрополии.

Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Белогородский Николай, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Городницкий Александр, епископ Львовский и Галицкий Филарет, епископ Боярский Феодосий, епископ Конотопский и Глуховский Роман, епископ Ирпенский Климент, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, епископ Васильковский Николай, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

По окончании Литургии Блаженнейший владыка напутствовал епископа Виктора на служение и вручил ему архиерейский жезл.

Редакция текста от: 06.06.2017 07:29:21