Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В пригороде Брюсселя освящен во имя вмч. Георгия Победоносца новый православный храм Константинопольского Патриархата

25.09.2016 17 сентября 2016 г. состоялась первая Божественная литургия в новоосвященной церкви святого великомученика Георгия Победоносца в коммуне Дильбеек (Dilbeek), неподалеку от Брюсселя, сообщило греческое информационное агентство "Ромфея".

Новый православный храм принадлежит Бельгийской епархии Константинопольского Патриархата.

Освящение храма и первую Божественную литургию в нем совершил митрополит Бельгийский Афинагор (Пекштадт), которому сослужили клирики его епархии.

В своем слове по окончании богослужения митрополит Афинагор выразил свою благодарность Римско-католической Церкви Бельгии, которая уступила свое культовое здание Константинопольской Православной Церкви.

Обращаясь к духовенству Бельгийской епархии Константинопольской Православной Церкви, митрополит Афинагор подчеркнул, что Литургию во всех приходах следует служить каждое воскресенье на двух языках, на греческом языке или нидерландском, в зависимости от преобладания представителей той или другой национальности среди прихожан.

Редакция текста от: 26.09.2016 08:08:01