Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епархия опровергает информацию о создании православного курорта в Сочи

30.08.2016 Екатеринодарская епархия доводит до сведения паломников, что "Православный курорт "Лесное" является частным бизнес-проектом и не имеет к ней никакого отношения, отмечается во вторник на епархиальном сайте.

Ранее на сайте администрации Сочи появилась информация об открытии православного туристического курорта "Лесное" в Адлерском районе города. Туристам предлагают экскурсии в греческую православную церковь Георгия Победоносца, на развалины средневековых христианских храмов, в каньон Псахо и к другим достопримечательностям. На курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут.

"Обращаем внимание, что Георгиевский храм в с. Лесное находится в юрисдикции Екатеринодарской епархии и поэтому не может быть "греческим храмом", а маршрут "Тропа покаяния" не имеет никакого отношения к таинству покаяния", - подчеркивается в сообщении епархии.

Для совершения паломнических поездок по территории Краснодарского края епархия настоятельно рекомендует обращаться в епархиальный паломнический центр в Краснодаре и в паломнический центр "Преображение" в Сочи.

"В связи с тем, что курорт "Лесное" использовал ложь в своей рекламной деятельности, православным паломникам не благословляется посещать объекты "православного курорта "Лесное", - отмечают в епархии.

Редакция текста от: 30.08.2016 16:56:54