Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В ряде католических и протестантских стран мира во время празднования Рождества погибли и получили ранения люди

26.12.2006 Празднование Рождества в католических и протестантских странах мира омрачилось гибелью и ранениями людей, что вызвано главным образом дорожно-транспортными происшествиями, взрывами петард и пожарами.

В Испании на автодорогах погибли не менее 25 человек, сообщает агентство ЭФЭ со ссылкой на генеральное управление транспортом. Сотрудники этой организации с 22 декабря по 7 января проводят специальную операцию, направленную на предотвращение трагедий на автострадах, по которым, как ожидается, за этот период будут передвигаться около 18 млн. испанцев.

По меньшей мере, 18 человек погибли в Сальвадоре, где ожоги порохом получили 28 детей. Кроме того, 16 взрослых ранены из огнестрельного оружия, и более 30 - ножами и другими предметами.

В Гондурасе в результате различных актов насилия погибли 16 человек, информирует местная полиция.

Во время празднования в Аргентине по этой же причине умерли шесть человек, а более 150 пришлось оказать медицинскую помощь.

На Филиппинах жизни лишились не менее 23 человек, которые сгорели в результате пожара на складе пиротехники.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 26.12.2006 00:00:00