Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине запретили российский православный телеканал "Союз"

08.07.2016 Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, девять российских телеканалов.

Согласно информации, размещенной на сайте Нацсовета, под запрет попали каналы "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", православная телекомпания "Союз", "Amazing Life", "Look TV", "Мини Муви", "Настоящее смешное телевидение" и "Footschool TV".

"В эфире этих телеканалов транслировалась коммерческая реклама, что является нарушением требований части девятой ст.13 закона Украины "О рекламе", - говорится в сообщении.

Основной же причиной запрета православного телеканала "Союз" указано то, что он якобы "имеет признаки призыва к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины, поскольку признает существование на территории Украины псевдогосударственного непризнанного образования и является формой его популяризации в СМИ государства-агрессора".

Редакция текста от: 08.07.2016 08:00:52