Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Александрийский Феодор II совершил первый пастырский визит в Королевство Свазиленд

22.05.2016 19 мая 2016 г. папа и патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II после своего визита в Кению направился на Юг Африки, где он осуществил свой первый пастырский визит в Королевство Свазиленд, сообщило греческое информационное агентство "Ромфея".

В тот же день патриарх Феодор, сопровождаемый представителями греческой общины и духовенством Александрийской Православной Церкви, нанес ответный визит премьер-министру Свазиленда П. Дламини и министру иностранных дел Д. Ндлангамандла во Дворце правительства, где Александрийский патриарх был тепло встречен.

В ходе состоявшейся встречи предстоятель Александрийской Православной Церкви упомянул о двухтысячелетней истории Александрийского Патриархата и его миссионерской и благотворительной деятельности на всем Африканском континенте.

Премьер-министр Дламини от имени короля Свазиленда подарил Александрийской Православной Церкви большой участок земли, чтобы она могла развивать свою дальнейшую миссионерскую деятельность.

Затем патриарх Феодор направился в церковь св. Георгия. Предстоятель Александрийской Церкви совершил освящение храма и литию с благословением хлебов. На богослужении присутствовали православные верующие - выходцы из Греции, России, Украины, Сербии и других православных стран. По окончании службы патриарх Феодор обратился в верующим с наставлением, в котором он подчеркнул значимость этого исторического момента – освящение первой православной церкви в Королевстве Свазиленд.

Редакция текста от: 23.05.2016 07:50:12