Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Арсения (Перевалова) во епископа Юрьевского

03.05.2016 3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

В Успенском соборе Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию. За богослужением состоялась хиротония архимандрита Арсения (Перевалова) во епископа Юрьевского, викария Новгородской епархии.

За Литургией Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Новгородский и Старорусский Лев; митрополит Истринский Арсений; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Юрьевского Арсения на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 03.05.2016 21:59:48