Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополиты Пирейский Серафим и Глифадский Павел выступили против приезда папы Франциска в Грецию

13.04.2016 Вслед за митрополитом Пирейским Серафимом митрополит Глифадский Павел (Цаусоглу) выступил с протестом против решения постоянного Святейшего Синода Элладской Православной Церкви дать согласие на однодневный визит папы Римского Франциска на остров Лесбос, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Митрополит Павел опубликовал следующее официальное сообщение для прессы: «Как мы были информированы об этом пресс-бюллетенем Святого Синода Элладской Церкви во вторник, 5 апреля 2016 г., Святой Синод принял предложение относительно будущего приезда в Грецию Папы Франциска, исполняющего гуманитарный «визит с символическим характером». Постоянный Святейший Синод также пригласил Вселенского Патриарха Варфоломея присутствовать на встрече, запланированной на острове Лесбос. Так как мы считаем, что вышеупомянутые решения Святого Синода имеют большую значимость и должны приниматься только после созыва ассамблеи всех иерархов Элладской Православной Церкви, мы желаем, чтобы визит был перенесен на период, пока не состоится как можно быстрее заседание ассамблеи иерархов Элладской Церкви и до тех пор, пока они не примут соответствующее решение».

Редакция текста от: 13.04.2016 22:39:29