Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Санкт-Петербурге вышла книга игумена Силуана (Туманова) «Жизнь храма»

02.03.2016 Книга председателя Издательского совета Санкт-Петербургской епархии, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке игумена Силуана (Туманова) «Жизнь храма» вышла в свет в петербургской типографии «Феникс».

Издание предваряет вступительное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, по благословению которого вышла книга; в нем правящий архиерей касается темы значимости храма в жизни человека. Основу книги составили тексты, написанные ранее для сайта журнала «Фома». Для издания текст существенно дополнен и доработан.

Книга состоит из четырех частей: «О Всенощном бдении», «Беседа о Литургии», «О Литургии Преждеосвященных Даров» и «Мира спасение» — о пасхальном богослужении.

Книга написала живым, легким языком, она предназначена как для тех, кто только собирается переступить порог храма, так и для воцерковленных христиан, желающих познакомиться с православным богослужением.

Автор иллюстраций — петербургская художница Татьяна Косач.

Редакция текста от: 02.03.2016 16:55:20