Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вопросы окормления ВИЧ-инфицированных обсудили в Калужской духовной семинарии

17.02.2016 16 февраля 2016 года в актовом зале Калужской духовной семинарии прошел семинар на тему «Пастырское окормление ВИЧ-инфицированных, больных гепатитом и другими опасными заболеваниями».

Началось собрание общей молитвой, после которой к слушателям обратился иерей Максим Немыченков, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

С докладом «О духовных аспектах пастырского окормления ВИЧ-инфицированных» выступил клирик Свято-Димитриевского храма при Первой клинической больнице города Москвы, постоянный докладчик на семинарах по участию Русской Православной Церкви в организации ухода за людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, исполняющий обязанности настоятеля храма священноисповедника Луки в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева протоиерей Роман Боцман.

Также собравшиеся прослушали выступление И.В. Штаниной, заведующей отделом медицинской профилактики Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД.

Редакция текста от: 17.02.2016 16:33:11