Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Нетаньяху заявил, что Израиль - единственная страна на Ближнем Востоке, где христиане защищены властью

19.12.2015 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху напомнил христианской аудитории, что Израиль - единственная страна на Ближнем Востоке, где христиане защищены правительством, сообщило информационное агентство Fides.

Выступая на "Израильском форуме христианского призыва" (Israeli Christian Recruitment Forum) - группы, которая поощряет христиан поступать на службу в вооруженные силы страны, - Нетаньяху сказал, что "теперь более, чем когда-либо это ясно", что Израиль "является единственным государством на Ближнем Востоке, которое защищает меньшинства, где христиане живут в мире, и их сообщество растет".

Между тем, информационная служба Fides отмечает, что католические епископы Святой земли подвергли критике израильское правительство за то, что оно активно принимает на службу в вооруженные силы христиан-арабов, говоря, что цель такой "вербовки" - "ясно выраженная попытка вбить клин между христианами и мусульманами в Израиле".

Редакция текста от: 21.12.2015 09:30:10