Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Перми отказали иудеям в участке под культурный центр

08.12.2015 Пермские власти отказались выделять местной иудейской религиозной организации земельный участок под строительство благотворительного культурного центра.

В мэрии пояснили, что отказано по формальным основаниям: заявители не указали, что в составе центра будет и синагога, пишет во вторник местный выпуск газеты "Коммерсант".

Еврейская община Перми планировала организовать в центре благотворительные, учебно-воспитательные и спортивные мероприятия, праздники и концерты, открыть библиотеку и музей.

В середине ноября департамент земельных отношений предварительно согласовал предоставление земельного участка. Он, по Правилам землепользования и застройки, относится к зоне обслуживания и деловой активности местного значения. Размещение же объектов культа входит в условно-разрешенный вид использования, что требует проведения общественных слушаний.

Редакция текста от: 08.12.2015 17:16:06