Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Появились косвенные данные о казни двух похищенных в Сирии митрополитов

03.12.2015 По некоторым данным, казнены похищенные в 2013 году боевиками два сирийских иерарха - митрополит Алеппский Павел (Язиджи) (Антиохийская Православная Церковь) и сиро-яковитский митрополит Алеппо Мар Григорий Ибрахим.

"Об этом сообщил в среду лидер единственной на Ближнем Востоке православной партии "Машерик" Родерик Хури на встрече с координатором межфракционной депутатской группы Госдумы в защиту христианских ценностей Сергеем Гавриловым", - рассказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" ответственный секретарь депутатской группы Олег Ефимов.

По его словам, лидер партии "Машерик" сообщил С.Гаврилову со ссылкой на источники в Турции, что представители радикальных северокавказких группировок совместно с "Аль-Каидой" участвовали в похищении сирийских иерархов.

При этом источник ссылался на заявление уроженца Дагестана, участника террористической группировки Магомеда Абдурахманова, который лично подтверждал свое участие в похищении иерархов.

"Источник сообщил, что Абдурахманов показывал видео, на котором запечатлены похищенные митрополиты, а также утверждал, что они были казнены", - сказал собеседник агентства.

Межфракционная депутатская группа намерена срочно обратиться в властям Турции за подтверждением задержания М.Абдурахманова и предоставленных им сведений о гибели христианских лидеров, захваченных в 2013 году.

Редакция текста от: 03.12.2015 16:55:59